Имеют ли право приставы списывать деньги с карточки. Долг составляет 30000, а зарплата 14000
Здравствуйте!
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы могут удерживать с вашей зарплаты 50% в месяц в счет погашения долга.
Уважаемая Наталья
По исполнительному производству согласно ст.99 Приставы имеют право удерживать не более 50% от дохода, по некоторым долгам не более 70%
Удачи вам и всего самого лучшего.
Доброго времени суток!
Да, пристав вправе списывать средства с ваших счетов в счет долга по решению суда/приказу, но не более 50% ваших доходов ст. 99 ФЗ-229
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.