Повреждение автомобиля при ДТП - что делать, если страховая отказывает в выплате?
Отказ неправомерен, если виновником установлен и им является водитель манипулятора-проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте страховую, пишите претензию, срок рассмотрения-10 дней, не выплатят-обращайтесь в суд.
Здравствуйте Наталья Юрьевна.
Вы не рассчитывайте на то, что за сможете отремонтировать автомобиль на страховую выплату, она считается с учетом износа запчастей, а потому обычно меньше, чем сумма, необходимая для ремонта.
В любом случае, раз Вам отказали, нужно обращаться с иском в суд.
Если можете, скиньте мне в личные сообщения отказ страховой компании, справку и постановление, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.