У меня дата выдача патент 5-числа могу ли я это день заплатить?
Шодруз!
Статья 227.1 Налогового кодекса РФ
4. Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.
Таким образом, авансовый налог за патент Вы должны оплатить не позднее 4-го числа.
Рада была помочь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Существуют два варианта сроков оплаты патента ИП: 1) если патент получен на срок до шести месяцев, - в размере полной суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента; 2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года можно сделать два платежа: в размере одной трети (1/3) суммы налога в срок не позднее 90 (девяноста) календарных дней после начала действия патента; в размере двух третей (2/3) суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.