Незнание правил - Как я лишился тракторных прав вновь после возвращения водительских удостоверений?

• г. Рязань

Я был лишен водительских прав на срок 1,5 года, водительское удостоверение сдал, срок лишения закончился, водительское удостоверение вернули. Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увы, все законно.

Срок лишения прав начинается с момента их сдачи как в ГИБДД, так и в гостехнадзор. Надо было сдавать все права.

Здравствуйте!

Тракторные права не сдавал (незнал), когда пошел менять тракторные права в связи с истечением срока действия, гостехнадзор у меня их забрал и сказал, что по тракторным правам срок лишения только начался, т.к. я их не сдал. Законно ли это?

Да, верно, срок лишения прав начинается с момента их сдачи в ГИБДД.

Да, лишение права управления предусматривает лишение всех прав, включая и права тракториста, так что Гостехнадзор прав. Всего доброго.