Барнаул, 04.04.2017, 14:22

Имеет ли ребёнок право ходить в джинсах, если в школе нет единой формы?

Вопрос №12377542 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2017, 14:22
Объясните мне пожалуйста. Моему сыну 13 лет, учится в 7 классе. Живём в небольшом селе. Скажите, если в школе не введена единная форма, имеет ли право ребёнок ходить в джинсах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Правоограничения ходить в ту или иную одежды принадлежит образовательному учреждению, Есть ли в вашей школе не введена единая форма, то ребенок может ходить в чём угодно.

04.04.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Ольга

Если нет каких либо требований к форме, установленными школой, то можно хоть и в джинсах тоже

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.04.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в школе не введена единная форма, то это называется дресс-код код и если он уставом закреплён, то НЕ имеет право ребёнок ходить в джинсах.

04.04.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А могу ли я как родитель потребовать устав школы если такой имеется для ознокомления?

04.04.2017, 14:46

Добрый день. Конечно можете. Более того устав должен быть в свободном доступе для сотрудников, посетителей и учащихся.

Спасибо за Ваше обращение.

04.04.2017, 14:48

Уважаемая Ольга конечно вы как родитель ученика, который обучается в данной школе, можете потребовать устав школы для ознакомления. Вам не вправе отказать. Удачи вам и всего самого наилучшего.

04.04.2017, 14:48

Добрый день, Да конечно Вы как родитель обучающегося можете потребовать устав школы и ознакомиться с его положениями. Удачи!

04.04.2017, 14:48

Ольга, вы можете обратиться с таким заявлением в образовательное учреждение попросить вас ознакомиться с уставом. Кроме того Вы можете ознакомиться с уставом вашей школы на сайте, если такой имеется.

04.04.2017, 14:48