Москва, 04.04.2017, 14:56

Я работающий пенсионер мне будут какие-нибудь повышения к пенсии.

Вопрос №12377742 из г. Москва
опубликован 04.04.2017, 14:56
Я работающий пенсионер мне будут какие-нибудь повышения к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работающий пенсионер мне будут какие-нибудь повышения к пенсии.

Работающим пенсионерам не положена доплата до величины прожиточного минимума. Эта доплата положена только НЕ работающим пенсионерам.

04.04.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я работающий пенсионер мне будут какие-нибудь повышения к пенсии. Пока работающим пенсионерам какие-либо повышения, индексации приостановлены. Всего доброго.

04.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Правительство сказало, что будет одноразовая помощь в размере 5 тысяч мне положена? И надбавка будет тоже не положена? Спасибо!

04.04.2017, 20:04

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только не работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.

04.04.2017, 20:06

Одноразовую помощь всем раздали еще в январе. Если вы не получили, значит вам не положена наверное. А про надбавку не понятно. О чем вы ведете речь?

Может вам в пфр сходить?

Удачи Вам. Анна Титова.

04.04.2017, 20:06

В феврале 2017 года вы должны были получить единовременную выплату в размере 5000 рублей, более Правительство ничего не обещало. Если не получили, обращайтесь в ПФРФ.

04.04.2017, 20:07