Судебное взыскание задолженности по кредиту - участие должника и оповещение

• г. Иваново

При взыскании задолженности по кредиту с должника путем судебного порядка приглашаеться ли сам должник на сам суд или дело рассматриваеться без его участия? Оповещают ли должника что его дело будет рассматриваться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При подаче искового заявления ответчику отправляются повестки о дате и времени судебного заседания. Удачи Вам и всего хорошего!

Юлия, если Банком подано исковоое заявление в суд, то вамдолжна прийти судебная повестка. На иск вы можете составить возражения, которые направить в суд.

Если Банк обратитьсяс заявлением о выдаче судебного приказа, то оповещать вас никто не будет.

Но как получите судебный приказ-вы его можете отменить в течении 10 дней, подав возражения.