Потеря социального пакета при отказе в пользу денежных выплат - законность и последствия
Хотела написать заявление об отказе от соц. пакета в пользу денег. (Живу в подмосковье, пенсия по старости, нигде не работаю). Но в пенсионном отделе сказали, что отказаться от соц. пакета можно. НО ДЕНЬГИ ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУТ. Тоесть я просто потеряю на год соц. пакет, а денег я не увижу. Законно ли это?
При назначении пенсии соцпакет автоматически предоставляется в натуральной форме, и если пенсионер желает получать в 2017 году его денежный эквивалент, заявление необходимо было подать строго до 1 октября 2016 года. Теперь - можете только на 2018 г. получить.