Возможность выписать штраф за парковку на участке с зелёными насаждениями - полномочия администрации города и ГИБДД
Мне прошло уведомление о составлении протокола об административном правонарушении. Просят явиться в администрацию города для составления протокола. Может ли мне администрация города выписать штраф за парковку на участке с зелёными насаждениями? Или штраф может быть выписан только сотрудниками ГИБДД?
Здравствуйте, данное правонарушение относится к компетенции административной комиссии при местном муниципалитете. ГИБДД здесь не при чем.
Здравствуйте!
Посмотрите постановление, скорее всего, штраф по местному КоАП, а там, должно быть написано, кто имеет право выписывать штрафы за данное правонарушение.
Здравствуйте.
Парковка на зеленых насаждениях - это порча газона, т.е. муниципальной собственности, и за это могут оштрафовать, хоть и не так сурово, как ГИБДД.
Марина Михайловна, согласно Закону Республики Крым от 25.06.2015 N 117-ЗРК/2015 "Об административных правонарушениях в Республике Крым" такие дела рассматриваются Административными комиссиями районов.