Сотрудники ГИБДД остановили водителя за отсутствие документов - были ли сотрудники ДПС правы и обязаны ли были дать время на доставку документов?
Сотрудники ГИБДД остановили вне стационарного поста для проверки документов и как назло водительское и СТС оставил дома, автомобиль забрали на штраф стоянку. Просил что в течении 15 минут документы привезут, однако ДПС меня не слушали. Разъясните пожалуйста имели ли право сотрудники ДПС останавливать вне стационарного поста и должны ли были они дать время для устранения причин (т.е. мне уже везли водительское и СТС из дома)?
Доброго Времени суток!
ОТправлять авто на штраф площадку не имели права, они должны были пробить по базе - и если ВЫ прав не лишены - штраф 500 РУБ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте, Константин
Время для устранения причин, чтобы привести вам ВУ, законом не предусмотрено, поэтому предоставлять не обязаны
Желаю Вам удачи и всех благ!
Имели право остановить, нарушения в их действиях нет, тут больше к своей памяти должны быть претензии, чем к инспекторам. Всего доброго!