Сотрудники ГИБДД остановили водителя за отсутствие документов - были ли сотрудники ДПС правы и обязаны ли были дать время на доставку документов?

Сотрудники ГИБДД остановили вне стационарного поста для проверки документов и как назло водительское и СТС оставил дома, автомобиль забрали на штраф стоянку. Просил что в течении 15 минут документы привезут, однако ДПС меня не слушали. Разъясните пожалуйста имели ли право сотрудники ДПС останавливать вне стационарного поста и должны ли были они дать время для устранения причин (т.е. мне уже везли водительское и СТС из дома)?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ОТправлять авто на штраф площадку не имели права, они должны были пробить по базе - и если ВЫ прав не лишены - штраф 500 РУБ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте, Константин

Время для устранения причин, чтобы привести вам ВУ, законом не предусмотрено, поэтому предоставлять не обязаны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имели право остановить, нарушения в их действиях нет, тут больше к своей памяти должны быть претензии, чем к инспекторам. Всего доброго!