Водитель-экспедитор на фуре оштрафован работодателем за кражу запасного колеса - правомерно ли такое требование?

• г. Иваново

Работаю водителем-экспедитором на фуре. Выполняя рейс остановился на обочине в населенном пункте, чтобы сделать перерыв согласно закона о режиме труда и отдыха. В этот промежуток времени украли запасное колесо с прицепа. Вызвал на место полицию, написал заявление. Работодатель хочет, чтобы я возместил ему полную стоимость колеса из своей зарплаты. Скажите, правомерны ли требования работодателя? Соглашение о добровольном возмещении подписывать я отказался.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Требования работодателя нее правомерно - имело место преступление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Здравствуйте

Требования работодателя неправомерны, полиция должны отыскать виновного и с него взыскивать должен ущерб работодатель. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае нет не правомерны требования и действия работодателя. Так как это не ваша вина. В случае чего вы имеете право обратится в прокуратуру.