Возможны ли льготы при оформлении ребенка в детский сад для сокращения или обхода очереди?
Если Вы из Москвы, то никаких особых проблем попасть в детский сад в Москве давно нет. Достаточно лишь заранее оставить заявку на портале Госуслуг г. Москвы - https://www.mos.ru/. Предварительно пройдя на нем регистрацию.
Город Краснодар. Беженцы из Украины, РВП уже есть. Есть ли у меня какая-нибудь льгота при оформлении ребенка, чтоб не долго стоять в очереди или без очереди?
Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст.
Добрый день!
Предусмотрены следующие льготы беженцам из Украины в России:
бесплатная медицинская помощь;
выплата пенсии по старости, инвалидности, потери кормильца (требуется дополнительное оформление в УВМ и ПФР);
предоставление мест в детских садах и школах для детей;
содействие в трудоустройстве и профессиональном обучении;
получение детского пособия;
выплата пособия по временной нетрудоспособности, полученной в результате несчастного случая (обычный больничный не оплачивается);
Факт предоставления места ДДУ уже является льготой. Никаких привилегий более не предусмотрено.