Подростков уличили в краже в магазине - что им может грозить?
Здравствуйте! Если установят личности воришек, то всё что им грозит, - это постановка на учет в ОДН. по возрасту ник уголовный, Ни к административной ответственности они привлечены еще быть не могут.
Если другу ещё не исполнилось 14 лет, то в соответствии со ст..20 УК РФ-они не достигли ещё возраста привлечения к уголовной ответственности
Если их "вычислят, то поставят на учёт в отделе по делам несовершеннолетних
Поэтому не следует пока им более посещать этот магазин.
Если они туда больше не пойдет хотя бы месяца три, а лучше-вообще не пойдут, то-практически невозможно
Специально их искать никто не будет.
Если магазин оборудованы камерами видеонаблюдения, то при повторном визите и внимательные охранники с могут вычислить молодых людей.
А легко ли их будет вычислить?