Ветерану боевых действий с семьей и домовладением - имеется ли возможность освободиться от уплаты земельного налога?
Доброго Времени суток!
НЕТ, к сожалению ВЫ от уплаты земельного налога законом не освобождены
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Можете не платить.
Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый вечер у вас есть определенные льготы Однако земельный налог вам придётся оплачивать это предусмотрено нормами действующего законодательства.
Здравствуйте! В данном случае вам придется платить земельный налог по данному обстоятельству не зависимо приобрели вы за мат капитал или нет либо ветеран боевых действий, также у вас должны быть льготы по уплате.