Как получить налоговый вычет по квартире без приходного ордера - проверяем требования налоговой

• г. Пермь

В налоговой сказали что для получения налогового вычета по квартире нужен как договор купли-продажи квартиры так и приходный ордер подтверждающий оплату, а без приходного ордера вычет не получить, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все правильно сказали в ИФНС. Без документов об оплате сделки, вычет на покупку квартиры не предоставляется. Это может быть квитанция к приходному ордеру, может быть расписка, может быть квитанция банка о денежном переводе.

Здравствуйте! Нужны документы, подтверждающие факт передачи денежных средств по договору купли-продажи. Это может быть расписка от продавца.

Одного договора конечно не достаточно. Вы должны документально подтвердить факт оплаты стоимости квартиры. Вот и подтвердите

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Необходимо оформить расписку между Вами и продавцом квартиры. Либо в тексте договора должно быть указано на то, что денежные средства в сумме такой-то получены в момент подписания договора, например. .