Проблема с задолженностью от ООО Кредитэкспресс Финанс за книгу Домашний доктор - не помню платила ли я за неё
Получила от ООО "Кредитэкспресс Финанс" уведомление о задолженности в размере 1802 рубля с августа 2007 года за книгу "Домашний доктор", но я не помню платила я за неё или нет, книги было нельзя получить на почте без оплаты (приходили наложенным платежом) и стоила она не стольков то время (написано: основной долг - 599 р., пени - 563 р., расходы на взыскание - 640 рублей) и сумма это ещё не окончательна. Уведомляют о начале обработки моих персональных данных и подаче в суд, я десять лет или двенадцать лет назад выписывала книги издательства Дом Ридерз Дайджест и в Мире Книг, но не подписывала никаких договоров, тем более на разрешение использовать мои персональные данные, журналы приходили по почте бесплатно. Посоветуйте что мне делать?
Лучший ответ
Добрый вечер можете смело игнорировать такие требования в случае если последует угрозы обращайтесь правоохранительные органы Если же они обратятся в суд то производство по делу будет прекращено в связи с истечением срока исковой давности.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Это издательство сейчас всем делает такие рассылки с требованием что-то оплатить: ничего не оплачивайте, срок исковой давности, даже при наличии долга, уже давно прошел.