Пользователь 9111.ru
Асино, 04.03.2011, 19:48

Напишите пожалуста выходили ли какие поправки по статьям.

Вопрос №1237950 из г. Асино
опубликован 04.03.2011, 19:48
У меня муж сидит в Асино в Томском районе со статьями 162 часть 1, статья 161 часть 1, статья 158 часть 2 и статья 30 УК РФ. Ему говорят, что вышли поправки по этим статьям. Но что именно там не знают. Напишите пожалуста выходили ли какие поправки по статьям. И если выходили то какие? И возможно ли выйти от туда по раньше по этой статии? Зарание большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Евгения! По данным статьям намечается упразднение нижнего предела санкций.Однозначно эти поправки могут применяться только в том случае,если назначенное наказание окажется больше,чем предусмотренное наказание в данных статьях. Однако если наказание назначены в рамках санкций этих статьей,то закон не имеет обратную силу,следовательно по этим поправкам Ваш муж к сожалению не может быт освобожден раньше срока.

04.03.2011, 20:31

Евгения! Советую пока повременить до выхода поправок и разъяснение ВС РФ по этим поправкам.

05.03.2011, 08:00

В 2007 году Тюменский областной суд, сократил срок на 1 год и 1 месяц. И теперь срок 10 лет и 5 месяцев. Подскажите,влиют ли поправки? Заранее большое спасибо!

05.03.2011, 05:57