Красноярск, 04.04.2017, 22:48

Активировали кредитную карту в Альфабанке, но продолжаем получать требования о долге - что делать?

Вопрос №12379900 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2017, 22:48
Террор коллекторов Альфа Банка. Добрый час! В 2007 году мы с супругом воспользовались услугами Альфабанка, активировав кредитную карту. Платили, платили, в 2012 году подсчитали свои переплаты и платить перестали. В банке мы сказали, что разбираться будем в судебном порядке. Банк подал в суд, но решение вынесено в нашу пользу, банк остался должен нам около 8 тыс. рублей. На руках решение суда и исполнительный лист. Его мы не направляли никуда, так как местные приставы сказали нам самим искать адрес приставов по московскому адресу банка. Так мы никуда исполнительный и не отправили, отстал от нас банк и ладно. Но! Через три года Начались звонки и полетели письма от разных коллекторских компаний с требованием погасить долг, предъявляемым нам банком до суда! Мы обьясняем, что ничего не должны, решение суда на руках, и оно есть в банке! Что Альфабанк вводит в заблуждение коллекторов и даёт заведомо ложные данные. Но звонки не прекращаются, звонят по 15-20 раз в день, в выходные. Как поступить, чтобы этот террор прекратился? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае обратится вам стоит с жалобой в прокуратуру по данному обстоятельству и объяснить вашу ситуацию.

05.04.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру в надзор за нарушения в сфере кредитования. Всё хорошего приятного вечера.

04.04.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Нина. Вы вправе отказаться от взаимодействия с коллекторами, путем направления в их адрес заявления по установленной форме. Кроме того, у вас есть основания для оспаривания договора уступки права требования, на основании которого действуют коллекторы.

05.04.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нина. Почему бы Вам не встретиться с руководством банка и представить копии решения и исполнительного листа. Может они сами исправят ошибку.

На вымогательство коллекторов пишите жалобу в прокуратуру.

05.04.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как можно оспорить договор уступки права требования?

05.04.2017, 12:14

Для этого, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Данный иск должен быть обоснован и соответствовать требованиям ГПК РФ. При этом Вам необходимо будет представить в суд определенный доказательства. Более подробно разъяснить по вашей ситуации возможно при личном общении или по телефону.

05.04.2017, 12:17

Добрый день. Вам нужно обратится с исковым заявлением в суд об оспаривании договора переуступки прав требования договора цессии. Всего хорошего вам.

05.04.2017, 12:19