Как зарегистрироваться и работать официально в качестве мастера маникюра - все, что вам нужно знать
Хочу зррегестрироваться и работать официально. Сняла помещение. Работаю мастером маникюра. Подскажите мне пожалуйста. Если применять патент нужно ип сначала открыть и вообще с чего начать? А если не оформленной работать какой штраф? Например в центр занятости хочу обратиться за субсидией. Пока дождусь если налоговая грянет что запросит?
Если Налоговая или Роспотребнадзор грянет, то вам придется заплатить штраф за работу без регистрации в качестве ИП и соответствующих документов. Так же необходимо иметь медицинскую книжку и соблюдать в помещении санитарные нормы.
Доброго времени суток.
Уважаемая Настя, вам лучше оформить ИП и ни чего не бояться. В службе занятости нужно простоять около 6 месяцев, за это время вас закроют.
Всего хорошего, удачи вам.