Может ли общеобразовательная школа вести коммерческую деятельность как юридическое лицо? Если может - то какую?

• г. Краснодар

Может ли общеобразовательная школа вести коммерческую деятельность как юридическое лицо? Если может - то какую?

Ответы на вопрос (1):

Общеобразовательная школа не имеет права вести коммерческую деятельность, так как такой вид деятельности не отвечает основным целям создания школы.