Заявление о взыскании алиментов в твердой сумме на содержание детей, в связи с отказом отца от их содержания

Вопрос №12380174 из г. Ижевск
опубликован 05.04.2017, 00:34

Нахожусь в декретном ребенку 8 мес, есть еще сын папа которого умер, получаем пенсию, отец второго отказывается меня и сына содержать, получаю пособие по уходу за малышом, как правильно составить иск заявление о взыскании алиментов в твердой сумме нанаше содержание. Когда планировали говорил что будет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Маша!. исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. В твердой денежной сумме можно взыскать в том случае, если ответчик имеет непостоянные заработки.

05.04.2017, 01:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Научить Вас правильному составлению иска в рамках сайта невозможно. Составление документов - услуга платная.

Поищите в инете - образцы имеются.

Но в твердой денежной сумме взыскивают тогда, когда отец не работает, согласно ст. 83 СК РФ.

В Вашем случае - надо писать заявление на выдачу судебного приказа на 1/4 - на ребенка, согласно ст. 81 СК РФ.

И на себя - исковое в твердой денежной сумме, согласно ст. 89-92 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Жили без брака 4 года, у меня ипотека.

05.04.2017, 00:57

Здравствуйте. Извините, Маша, тогда мой первый ответ не совсем верный. У Вас нет права на алименты на своё содержание. Поскольку не зарегистрирован брак.

Так что, идите в судебный участок по свему месту жительства. В каждом участке на стендах висят образцы - найдете заявление на выдачу судебного приказа на алименты. Вот и все.

Ваша ипотека, к сожалению, никакой роли не играет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 01:03

Если брак не был зарегистрирован с отцом ребенка, то можете взыскать только алименты на содержание ребенка 25% или в твердой денежной сумме, если у него не регулярный заработок.

05.04.2017, 01:05