Саранск, 05.04.2017, 02:24

Какую сумму необходимо заплатить за повторную регистрацию ИП - 160 рублей или 800 рублей?

Вопрос №12380276 из г. Саранск
опубликован 05.04.2017, 02:24
Приветствую. Лет 10 назад закрыл ИП. Сейчас мне надо платить пошлину за повторную рег. ИП за 160 или просто пошлину за рег. ИП за 800?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это не повторная регистрация. Повторной регистрации не существует. Вы должны уплатить 800 руб.

Повторной может быть выдача свидетельства, например, в случае его утери.

05.04.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пошлину за регистрацию ИП будете платить 800 руб. Пошлина за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию.

05.04.2017, 17:23

Но вроде как повторная регистрация. Только при утере ОГРНИП.

05.04.2017, 17:10

Пошлину за регистрацию ИП будете платить 800 руб. Это не будет повторной регистрацией ИП, предыдущее ИП Вами прекращено. Сейчас регистрируете ИП заново, а не повторно.

Пошлина за повторную выдачу свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 20 процентов размера государственной пошлины, уплаченной за государственную регистрацию.

Ст.333.33 НК РФ.

05.04.2017, 17:21