Как переоформить долю в квартире на супругу?
Здравствуйте! Если вы не оформляли наследство и доля все еще числится за вашим мужем, но фактически наследство приняли, то ваш вопрос Нужно будет решать только в судебном порядке. Вы можете обращаться в суд с иском о признании права собственности по праву наследования.
Доброго времени суток! Обращайтесь для начала к нотариусу, после этого с документами о собственности, СНИЛС, паспорт, обращайтесь в отделение Росреестра или МФЦ для регистрации собственности.
Доброе утро! Вы должны были вступить в наследство после смерти мужа. Без вступления в наследство Вы не сможете переоформить долю мужа на себя. Если Вы не обращались к нотариусу для вступления в наследство, но при этом фактически наследство приняли, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Добрый день!
Если Вы не обращались к нотариусу и не вступили в наследство, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением о фактическом принятии наследства.
Удачи.