Туймазы, 05.04.2017, 06:28

О важности справки о работе при выходе на пенсию в 1998-2000 годах и возможных коэффициентах начисления

Вопрос №12380541 из г. Туймазы
опубликован 05.04.2017, 06:28
Имеет ли значение при выходе на пенсию справка, что я действительно там работал в 1998-2000 годы. Слышала, по справке начисляют какие-то коэффициенты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однако уполномоченные лица, не желают выдавать разрешение на строительство. С чем это может быть связано?[quote][/quote]

Да конечно эта справка имеет значение.

05.04.2017, 06:29

Добрый день! Имеет значение. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.

05.04.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

За данные года организация не делала отчисления. Влияет ли справка о работе без указания зарплаты при начислении размера пенсии.

05.04.2017, 11:00

Здравствуйте! Конечно, влияет. Нет отчислений страховых взносов, нет баллов на лицевом счете будущего пенсионера, а значит размер пенсии будет минимальный.

05.04.2017, 11:07

Вы говорите влияет. На что она влияет, если 0 баллов?

05.04.2017, 11:17

Ну не за весь же период у Вас 0 баллов, или Вы работали только эти пять лет?. Этот период не будет учтен для стажа, значит стажевый коэффициент будет меньше.

05.04.2017, 13:06