На какие налоговые льготы имеет право ветеран боевых действий в Хабаровском крае?
Я проживаю в Хабаровском крае, военный пенсионер подполковник запаса, стаж чуть более 15 календарных и чуть более 20 льготных лет. Уволен по состоянию здоровья. Сейчас мне 39 лет. ветеран боевых действий. Вопрос: какие налоговые льготы мне положены (имеется ввиду по оплате налогов на жилье, землю, машину)? могу ли я какие-то налоги не платить (либо частично платить) и на основании каких законов? Заранее спасибо!
Ветераны боевых действий имеют право на стандартный налоговый вычет в размере 500 руб. ежемесячно, т.е. эта сумма не облагается НДФЛ 13%. (ст.218 НК РФ)
Льготы по имущественным налогам ВЫ можете посмотреть на сайте ФНС а разделе "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" www.nalog.ru
Я проживаю в Хабаровском крае, военный пенсионер подполковник запаса, стаж чуть более 15 календарных и чуть более 20 льготных лет. Уволен по состоянию здоровья. Сейчас мне 39 лет. ветеран боевых действий. Вопрос: какие налоговые льготы мне положены (имеется ввиду по оплате налогов на жилье, землю, машину)? могу ли я какие-то налоги не платить (либо частично платить) и на основании каких законов? [quote][/quote]
Просто так бесплатно юристы не будут делать подборку законов по льготам Вам следует персонально обратиться к любому юристу на этом сайте и договориться с ним о стоимости услуги ст 779 ГК РФ по подборке лично для вас законов.