В чем отличие прописки от регистрации.
Доброго времени суток!
В законе нет такого понятия, как "прописка". Есть регистрация по месту жительства (постоянная) и регистрация по месту пребывания (временная).
Удачи и всех благ!
Добрый день. По сути никакой разницы нет, Однако есть такое понятие как регистрация по месту пребывания другими словами она не постоянная, а временная.
Правового понятия прописки нет в законодательстве. Сейчас под ней понимается «регистрация по месту постоянного проживания» или «постоянная регистрация по месту жительства». На юридическом уровне. На практике же многие граждане по привычке пользуются термином «прописка.