Каковы права сирот старше 18 лет на образование? Могут ли его отчислить из учебного заведения?
Здравствуйте. Если он не посещает занятия и имеет плохую успеваемость то вправе отчислить по правилам учебного заведения. Независимо от того что сирота.
Доброго времени суток. Если обучающийся не посещают учебное учреждение, Следовательно не сдает экзамены и не учится, конечно его могут отчислить независимо от того является ли он сиротой.
Здравствуйте! Имеют право отчислить за нарушение дисциплины и Устава образовательной организации. Хочет иметь льготы, как сирота-пусть учится. Не хочет-пусть идет работать.
А если он посещает училище, но не каждый день и зачеты все сдает. У него такая ситуация... он уже получил одну профессию и 10-11 классов. Щас учится еще на одну профессию и там опять проходят 10-11 классов. Он не хочет ходить только на те предметы которые относятся к 10-11 классу, а на предметы касающийся профессию он их все посещает. И все равно могут отчислить? Спасибо за ответ!
Прежде всего ему необходимо решить вопросы об освобождении от предметов, которые он изучил, непосредственно в учебном заведении и получить официальное освобождение от этих предметов... Не факт, что по всем этим предметам он будет аттестован и, соответственно, освобожден, поскольку в разных учебных заведениях может быть разное количество часов на один и тот же предмет. А пока этого не сделано, он просто совершает прогулы...
Повторение-мать учения, если не хочет, чтобы его отчислили, должен посещать занятия и сдавать зачеты и экзамены, не нарушать Устав училища.