Белово, 05.04.2017, 07:13

Каковы права сирот старше 18 лет на образование? Могут ли его отчислить из учебного заведения?

Вопрос №12380663 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2017, 07:13
У меня племянник учится в училище, он сирота ему 21 год. Его грозят отчислить за плохое посещения, так как он совершенно летний. Имеют ли право это сделать? Ведь до 23 лет можно учиться и числятся сиротами. Есть какой нибудь закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если он не посещает занятия и имеет плохую успеваемость то вправе отчислить по правилам учебного заведения. Независимо от того что сирота.

05.04.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Если обучающийся не посещают учебное учреждение, Следовательно не сдает экзамены и не учится, конечно его могут отчислить независимо от того является ли он сиротой.

05.04.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Имеют право отчислить за нарушение дисциплины и Устава образовательной организации. Хочет иметь льготы, как сирота-пусть учится. Не хочет-пусть идет работать.

05.04.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если он посещает училище, но не каждый день и зачеты все сдает. У него такая ситуация... он уже получил одну профессию и 10-11 классов. Щас учится еще на одну профессию и там опять проходят 10-11 классов. Он не хочет ходить только на те предметы которые относятся к 10-11 классу, а на предметы касающийся профессию он их все посещает. И все равно могут отчислить? Спасибо за ответ!

05.04.2017, 07:36

Прежде всего ему необходимо решить вопросы об освобождении от предметов, которые он изучил, непосредственно в учебном заведении и получить официальное освобождение от этих предметов... Не факт, что по всем этим предметам он будет аттестован и, соответственно, освобожден, поскольку в разных учебных заведениях может быть разное количество часов на один и тот же предмет. А пока этого не сделано, он просто совершает прогулы...

05.04.2017, 07:47

Повторение-мать учения, если не хочет, чтобы его отчислили, должен посещать занятия и сдавать зачеты и экзамены, не нарушать Устав училища.

05.04.2017, 10:14