Меня обвиняют в нарушении правил дорожного движения - как защитить себя?
Вчера окало полудня я ехал по однополосной дороге, недоезжая до светофора где то метров 100-150 дорога расшираеться тем самым позволяя пристраиваться вторым рядом. Что я хотел сказать пристраиваясь вторым рядом проезжая рядом стоящих поварачивающих на лево (а мне надо прямо из за этого я изначально пристраивался вторым рядом) авто меня ударила машина за левую заднию дверь повернув направо. Приехавшие на место дтп Гаи оказались хорошими знакомыми водителя ударившего меня авто. Меня обвиняют что я ехал по обочине и я виноват. Могу ли я как-то защищаться или я действительно неправ? Я могу вам выслать видео этого дтп и участка дороги Где все ездиют с двух рядов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Все зависит от того, что будет отражено в протоколе дорожно-транспортного происшествия, будет установлена вина и соответственно ответственность по возмещению ущерба.