Должен ли заключать договор на поставку отопления для кладовки в многоквартирном доме?

• г. Тюмень

У меня в собственности имеется кладовка (нежилое помещение) площадью 3 кв.м. Кладовка находится в многоквартирном доме. В кладовке нет ни батарей ни стояков. Ресурсоснабжающая организация требует заключить с ними договор на поставку отопления. С их слов, в случае моего отказа на заключение договора, начисление за отопление кладовки будет по двойным тарифам. Должен ли я заключать с ними договор?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, зарегистрированное в Росреестре и там нет системы отопления даже в виде проходящей через Ваше помещение общей трубы отопления, Вам за отопление платить не нужно. Начисленные тарифы обжалуйте в горжилинспекцию.