Необходимость социальной доплаты для пенсионера после операции на сердце и высоких затрат на лекарства
Моя мама пенсионер, ей сделали операцию на сердце - стенирование и назначили пить лекарства дорогие пить целый год. Лекарства на сумму 5800 а пенсию у неё 13 800 рубл. Может ли она подать на социальную доплату? Так как на жизнь ей остаёться всего 8 000 рублей?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Спасибо, буду знать.
Добрый день. Подать документы конечно можно, но не факт, что доплата будет. Информацию нужно узнавать в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Добрый день! Не может, к сожалению, рассчитывать на социальную доплату, поскольку размер пенсии превышает минимальный размер оплаты труда.