Сроки и действия пристава после сдачи исполнительного листа - что делать в случае игнорирования общения

• г. Ростов-на-Дону

В течение какого времени после сдачи исполнительного листа пристав возбуждает исполнительное производство и что делать если пристав игнорирует общение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Дается 10 дней - он получает исполнительный лист от старшего судебного пристава, который распределяет работу, Само исполнение около 2 месяцев.

Добрый день, судебный пристав в течении 5 дней после получения испол. Листа возбуждает производство, направляет его копии сторонам, в постановлении дает 5 дней должнику для добровольного исполнения требований исп. листа, если нет, то выносит пост. О взыскании исполнительского сбора и начинает процедуру принудительного исполнения.

Если пристав вас игнорирует пишите на него жалобу начальнику отдела либо в Управление (Соборный 2 а), можно на сайте (интернет приемная)

Ирина Вячеславовна. В течении 10 дней пристав должен возбудить исполнительное производство и направить Вам постановлении об открытии его. Если пристав не хочет общаться, начните с заявления на имя старшего пристава о бездеятельности пристава.

Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если пристав бездействует обращайтесь к старшему судебному приставу либо с жалобой в прокуратуру по поводу бездействия пусть проводят проверку.