Может ли работодатель уволить беременную женщину по статье за не выход на работу без уважительной причины?

• г. Углегорск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель не может уволить беременную женщину по своей инициативе, даже за нарушение трудовой дисциплины. В качестве наказания он может применять другие меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор.