Изменение расчета пенсии для пенсионеров с 2013 года - новые правила учтут трудовой стаж и величину заработка
При расчёте пенсии в 2013 г коэффициент брали всем 1.2 если даже он был больше. Сейчас возможен перерасчёт пенсии с учетом правильно рассчитанного коэффициента?
Здравствуйте. Вам, в любом случае, следует обращаться в ПФР с данным вопросом. Лучше сделать это не на приеме, а письменно направив заявление с требованием об увеличении ПК. На это Вам обязаны будут дать письменный ответ с подробным разъяснением.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Доброго времени суток! Коэффициент брали 1,2, потому что законодательством установлен максимальный коэффициент 1,2, больше коэффициент при расчете пенсии не учитывается, подавать на перерасчет бесполезно.
Доброго времени суток! Коэффициент 1.2 как раз рассчитывается, как отношение заработной платы и стажа. Перерасчет не положен. Оценка пенсионных прав производится по тем же правилам, что и раньше.