Изменение расчета пенсии для пенсионеров с 2013 года - новые правила учтут трудовой стаж и величину заработка

Вопрос №12382110 из г. Воронеж
опубликован 05.04.2017, 12:01
Можно ли пересчитать пенсию пенсионеру, ушедшему на пенсию в 2013 г. по новым правилам (законам)? Тогда применялся коэффициент 1,2, который не учитывал трудовой стаж и величину заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расчёте пенсии в 2013 г коэффициент брали всем 1.2 если даже он был больше. Сейчас возможен перерасчёт пенсии с учетом правильно рассчитанного коэффициента?

05.04.2017, 14:18

Здравствуйте. Вам, в любом случае, следует обращаться в ПФР с данным вопросом. Лучше сделать это не на приеме, а письменно направив заявление с требованием об увеличении ПК. На это Вам обязаны будут дать письменный ответ с подробным разъяснением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 14:27

Доброго времени суток! Коэффициент брали 1,2, потому что законодательством установлен максимальный коэффициент 1,2, больше коэффициент при расчете пенсии не учитывается, подавать на перерасчет бесполезно.

05.04.2017, 14:30

Доброго времени суток! Коэффициент 1.2 как раз рассчитывается, как отношение заработной платы и стажа. Перерасчет не положен. Оценка пенсионных прав производится по тем же правилам, что и раньше.

05.04.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

При расчёте пенсии в 2013 г коэффициент брали всем 1.2 если даже он был больше. Сейчас возможен перерасчёт пенсии с учетом правильно рассчитанного коэффициента?

05.04.2017, 14:18

Здравствуйте. Вам, в любом случае, следует обращаться в ПФР с данным вопросом. Лучше сделать это не на приеме, а письменно направив заявление с требованием об увеличении ПК. На это Вам обязаны будут дать письменный ответ с подробным разъяснением.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 14:27

Доброго времени суток! Коэффициент брали 1,2, потому что законодательством установлен максимальный коэффициент 1,2, больше коэффициент при расчете пенсии не учитывается, подавать на перерасчет бесполезно.

05.04.2017, 14:30