Москва, 05.04.2017, 12:04

Как получить военный билет, если не подписывал повестки и жил на арендованной квартире?

Вопрос №12382252 из г. Москва
опубликован 05.04.2017, 12:04
Мне 27 лет. Дата рождения 11 октября. Повестки не подписывал, родственники также их не подписывали. По месту моей регистрации жили арендаторы. На вопросы приходящего участкового они отвечали что не знают где я. С 18 лет до 21 года учился в вузе с отсрочкой. Имею ли я право получить военный билет? Каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае поскольку не было уважительной причины, то военный билет Вам вряд ли дадут, дадут лишь справку о том, что Вы не проходили военную службу без уважительных причин.

05.04.2017, 12:05

1. Есть ли смысл ждать 29 лет для срока давности или уголовки здесь не прослеживается?

05.04.2017, 12:14

Нет, тут ждать ничего не надо, к уголовной ответственности Вас никак не привлекут, поскольку нет подтверждений, что Вы получали повестки. Это точно, так что ждать не нужно.

05.04.2017, 12:18