Вопрос о наличии льготы для сварщика полиэтиленовых труб на производстве

Вопрос №12382415 из г. Красноярск
опубликован 05.04.2017, 12:45
Я хотел бы узнать; есть ли какая нибудь льгота для сварщика полиэтиленовых труб? Я на производстве, по мимо основной работы, еще занимаюсь сваркой труб. Каждый месяц платят дополнительную доплату к окладу за сварку, но в жеровке не указывают, за что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам оплачивают дополнительную работу как поожено, о каких льготах вы говорите совсем непонятно. Здесь другой вопрос: если это никак не оформлено, например, дополнительным соглашением к трудовому договору, то значит, возможно, и отчисления в пенсионный фонд не делают, а это сказывается на вашей будущей пенсии. Больше ничего.

05.04.2017, 12:49

Я так понимаю, льготы-это когда сварщики идут на пенсию в 55 лет, за вредность. Варить полиэтилен вредно или нет?

05.04.2017, 17:02

Здравствуйте!

Как указали выше. Если ваша дополнительная работа ни как не оформлена, работодатель не подает по ней данные в пенсионный фонд, фактически о ней, кроме Вас никто не знает. А следовательно, никаких оснований для назначения пенсии по вредности в отсутствие документов не имеется. Вредность в настоящее время устанавливается специальной оценкой условий труда, проводимой работодателем.

05.04.2017, 17:06

Все верно, только следует учитывать тот факт, что работа должна выполняться на полную ставку, а у вас она идет как дополнительный заработок, поэтому никакого льготного стажа не идет.

05.04.2017, 17:13

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034