Как можно избавиться от кредитов, долг 250000
Здравствуйте, Наталья!
К сожалению никак..
Либо платите, либо ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату (ст. 434 ГПК РФ)
В суд можете обратиться и приостановить исковую давность, если имеется просрочка.
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давностиПозиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Открыть полный текст документа
Избавиться от кредитов можно только погасив их, в противном случае банк подождет, пока набегут проценты и пеня за просрочку и подаст в суд, приставы будут удерживать 50% от заработной платы в счет погашения долга.
Добрый день. Вы можете дождаться пока кредитная организация обратиться в суд, там сможете уменьшить неустойку в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Избавится совсем не получится, если вы в затруднительном финансовом положении, обратитесь к кредитору, он может реструктуризовать ваш долг.
Добрый день! Погасить. Или вообще не платить, но в результате банк обратится в суд, потом в рамках исполнительного производства приставы обратят взыскание на Ваше имущество
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!