Уведомление о принудительном выкупе акций торгового дома Гум - что говорит закон?
Добрый день!
Да, такая глава в ФЗ "Об акционерных Обществах" действительно есть, которая определяет порядок принудительного выкупа акций в случае, если акционер и его аффилированные лица имеют в совокупности более 95% акций Общества. В соответствии с этой статьей указанные лица обязаны выкупить у оставшихся акционеров их акции по цене, определенной независимым оценщиком, т.е. если Вам не нравится стоимость приобретения у Вас Ваших акций Вы можете оспорить только цену выкупа.
Удачи Вам!
Добрый день! Имеют такое право, при этом Вам обязаны выплатить выкупную цену акций
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!