Солнечное освещение - выбор расстояния между яблоней, грушами и орехами грецкими при соседях

Если сажать деревья яблони, груши, орех грецкий от межи соседей какое брать расстояние если учитывать солнце светит со стороны соседей.
Лучший ответ

Действующем российском законодательстве существуют технические нормы и требования к загородным застройкам. Пункт 6.7 СНиП 30-02-97 гласит: минимальное расстояние до соседского участка должно составлять для стволов высоких деревьев – 4 м, среднерослых – 2 м, кустарников – 1 м.

Спасибо, что проконсультировали!