Жильцы дома борются за признание аварийным и готовы принять необходимые меры
Жильцы дома хотят добиться признание дома аварийным. Что нужно сделать, куда написать заявления, и как пригласить межведомственную комиссию?
Здравствуйте Мария! Обращайтесь для начала с этим вопросом в Администрацию города, так как без Администрации у Вас не получится ни комиссию собрать, ни дом аварийным признать. Надо экспертизу заказывать в специализированно учреждении, имеющем лицензию. Удачи Вам!
Что это за специализированные учреждения?
Собственники должны за свой счет провести строительную экспертизу. Обращайтесь в экспертные учреждения. Затем с заключением экспертизы обращайтесь в межведомственную комиссию по вопросу признания дома аварийным.