Можно ли уйти в академический отпуск на 1 курсе после 9 класса?
Здравствуйте.
В академический отпуск можете уйти только со второго курса, пишите заявление на имя ректора и прикладываете необходимые документы, для предоставления отпуска.
Если вы обучаетесь в среднем специальном учебном заведении, то есть в техникуме или в колледже, то безусловно при наличии оснований Вы имеете право на предоставление академического отпуска, например по состоянию здоровья или по личным семейным обстоятельствам.
--- Здравствуйте, нет нельзя уйти в академический отпуск на первом курсе, да ещё после 9 класса.
Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Уважаемая Анна, если у вас имеются основания для академического отпуска, то имеете право, всего хорошего.