Москва, 05.03.2011, 11:43

Читал что при размене неприватизированной квартиры истец должен искать варианты сам?

Вопрос №1238348 из г. Москва
опубликован 05.03.2011, 11:43
Читал что при размене неприватизированной квартиры истец должен искать варианты сам? при этом условия другой стороны не могут быть ущемлены. Являеться ли ущемлением прав уменьшение для них метража, района проживания, самого дома (т.е он не должен быть старше исходного), этажность, наличие лифта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жить всем вместе проблемно, то определите , что Вы отдельные семьи и принимайте решение о принудительном размене квартиры.

22.08.2011, 11:25

Прирассмотрении данного вопроса жилищной комиссией органа местного самоуправления определяющими будут прощади жилых помещений и характеристика какждой семьи обмениваемых помещений.

05.03.2011, 11:56

Надо доказать невозможности совместного проживания и скученность в квартире.

05.03.2011, 14:26

Хотел еще уточнить! Что являеться оснаванием для этого размена? Просто желания достаточно? Или надо доказать невозможность совместного проживания? Мы с матерью ведем нормальный образ в жизни в отличии то истца (сестры. Там и наркотики и судимости) причина которую она называет это то что ей не даем жить с сожителем в нашей квартире.

05.03.2011, 12:13