Закон о праву почвы уже действует, одобряли? Я гражданин Армении, родилась на территории СССР.

Вопрос №12383561 из г. Калининград
опубликован 05.04.2017, 16:01
Закон о праву почвы уже действует, одобряли? Я гражданин Армении, родилась на территории СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Арсен. О чем закон? Что значит Праву почвы? Напишите ваш вопрос понятнее. Пока ответить невозможно, т.к. ничего не понятно.

05.04.2017, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

05.04.2017, 16:02

Закон о праву почвы уже действует, одобряли? Я гражданин Армении, родилась на территории СССР. НЕт, пока только обсуждают.

05.04.2017, 16:04

Здравствуйте! В данном случае нет его еще не приняли данный законопроект по данному обстоятельству. Как будет известно сообщать по СМИ.

05.04.2017, 21:14

"Права почвы"-новый закон что дает российское гражданство тем, кто родилась на территории СССР.

05.04.2017, 20:18

Здравствуйте! На данный момент закон еще не принят, есть обсуждения, но точная дата не известна, когда данные изменения в несут в российское законодательство.

05.04.2017, 20:20

В данном случае нет его еще не приняли данный законопроект по данному обстоятельству. Как будет известно сообщать по СМИ.

05.04.2017, 21:14

Доброго времени суток! Депутаты Госдумы предлагают ввести новый принцип получения гражданства на основе «права почвы» и давать гражданство тем, кто родился на территории стран, входивших в состав СССР или Российской империи, а также тем, у кого там родились родственники по восходящей линии.

Законопроект еще не утвержден.

06.04.2017, 21:39