Влияет ли прохождение производственной практики и лечение в травмотологии на досрочную пенсию?
Входит ли для назначения досрочной пенсии в страховой стаж прохождение производственной практики (работы) (с оплатой по месту работы) в период обучения в Калининградском мореходном училище (период обучения 1978-1981) и входит ли в страховой стаж лечение в травмотологии по справке.
Учеба не включается в стаж. Но в училищах выдавались трудовые книжки, в которых иногда имелась запись о принят на работу/уволен с работы. Если такой записи нет, но оплачиваемая практика была, нужно брать справку с предприятия о периоде работы (практики).
По лечению. Значит нужно выбросить эту справку и пользоваться записью в трудовой книжке, где написано принят/уволен.
1. Практика. В стаж входит, если будут документы, что принят/уволен.
2. Лечение. Это ведь обычный больничный, без увольнения. Причем тут "по справке"?