Могу ли я отрабатывать исправительные работы, будучи ИП?
Вам надо обратиться в уголовно исполнительную инспекцию если вынесено решение по уголовному делу
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 01.02.2005 N 1-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Вот там написано в свободное от работы время, а у меня часы совпадают с моей официальной работы и где дали часы отрабатывать, и как мне в свободное время их отрабатывать?
Так Вам назначили исправительные работы или обязательные? Если у Вас имеется постоянное место работы, то скорее Вам должны были назначить обязательные работы. Уточните вопрос.