Кто должен оплачивать установку приборов учёта в квартире - собственник или ресурсоснабжающая организация?
РСО вправе установить лишь ОДПУ за счёт собственников помещений в данном МКД. А ИПУ обязан установить в своей квартире именно собственник этой квартиры и за свой счёт.
Собственник вправе оплатить установку ИПУ своей УО, специалисты которой могут выполнить такую установку.
Читайте внимательно закон и увидите, что индивидуальные приборы учета общедомовым имуществом не являются и обязанность по их установке возложена на собственника, при условии, что собственник оплатит их стоимость и установку - обслуживающая организация может произвести их установку.