Действия после отмены судебного приказа в пользу ответчика - подача нового иска или отмена страховки, штрафных санкций и процентов?

Отменен судебный приказ в пользу ответчика, мои действия? Банк снова подаст иск? Или мне подавать иск на банк чтобы отменить страховку, штрафные санкции и проценты?
Лучший ответ

Отмена судебного приказа не лишает банк подать исковое заявление. В суде вам нужно просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спасибо, все понятно!

Банк подаст иск в порядке искового производства. Вы можете просить суд об отмене страховки, штрафов, процентов и пени. Если есть основания. Но вы. поскольку являетесь должником, не можете подать иск, т.к. банк дал вам деньги. Ваши права не нарушены.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Инна, вам не нужно ни чего никуда подавать, в суд после отмены приказа, должен будет обратиться банк, а вы можете подать возражение на поданное банком заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Банк сам обратится в суд, где ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Большое спасибо!

Банк подаст исковое заявление и вам нужно подготовить ходатайство в суде согласно ст 333 ГК РФ о снижении неустойкки, пений и штрафов.

Спасибо за грамотный ответ!