Мне нужно узнать по базе данных информацию об адвокате. Действующий ли он?

Лучший ответ

Наберите его фамилию имя и отчество, если он действующий адвокат выйдет номер его реестра в общем реестре адвокатов. Номер реестра московского адвоката начинается на 77, подмосковного адвоката на 50

В реестр адвокатов вносятся все лица в России, которым присваивается звание (статус) адвоката.

Процедура присвоения статуса адвоката определена в законе «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Узнайте. В чем у Вас трудности? Не знаете где находится реестр адвокатов?

Подсказываю - на сайте Минюста - http://lawyers.minjust.ru/