Выплачивается ли пенсия ребенку после достижения 18 лет и поступления в институт?
Ребенок получает пенсию по потере кормильца. 29 апреля ему исполнится 18 лет он заканчивает 11 класс. Потом поступает в институт на очную форму обучения, скажите пожалуйста, этот промежуток времени (май-август) выплаты пенсии будут или нет? спасибо)
Нет, в это время выплаты пенсии у него не будет, до даты получения справки из института, что он обучается на очной форме обучения. Удачи вам и всего самого наилучшего.
--- Здравствуйте, выплат не будет, и начнутся они, если ребёнок поступит учиться дальше.
Удачи Вам и всего хорошего.
Пенсия по случаю потери кормильца не будет выплачиваться в указанный вами период, так как ребенок еще не будет являться студентом. Он получит пенсию с сентября.
Добрый день! На период между достижением 18 лет и зачислением на очную форму обучения выплаты приостанавливаются, далее при поступлении, после предоставлении справки о зачислении в институт выплаты возобновятся.
Выплаты возобновят только когда ваш ребёнок будет обучаться на очном отделении вуза, а эти два месяца выплата будет приостановлена.