LSN Messenger
Ставрополь, 05.04.2017, 20:09

Участковый требует написать объяснительную о нарушении и намеревается закрыть за штраф - что делать?

Вопрос №12384745 из г. Ставрополь
опубликован 05.04.2017, 20:09
Приходит домой учестковый и говорит моим родным где я и где меня найти чтобы я написал обьяснительную об постоновление на меня за администротивный штраф... както мне не вериться что нужно писать обяснительную на верное хочет закрыть меня за штраф и он приезжает имено к вечеру что мне думать или делать подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не уплатили вовремя административный штраф, то конечно вам грозит административный арест сроком до 15 суток или штраф в двойном размере по ст.20.25 КоАП РФ. Имеет право задержать вас до 48 часов, до суда. Всего доброго.

05.04.2017, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к вашему участку уму и уточнить что за протокол хочет составить в отношении вас. Всё хорошего приятного вечера вам.

05.04.2017, 20:13

А сколько дней нужно избежать этого ореста.

05.04.2017, 20:29

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

05.04.2017, 21:27