Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 05.04.2017, 20:58

Удержание льгот у инвалида - Как решить проблему с неправильными показаниями ТНС и потери пенсионных средств?

Вопрос №12384978 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.04.2017, 20:58
В общем, моя бабушка - инвалид 2-ой группы, как и всем инвалидам ей полагаются льготы, вот именно из этих льгот с 2015 года происходит удержание от пенсионного фонда, а все это из-за того, что ТНС энерго в этом же 2015 году передал неправильные показания, то есть 2 года уже из-за каких-то якобы "долгов", которых нету удерживается ежемесячно 1 тысяча рублей, что делать, куда писать, я не знаю. ТНС на всего отвечает отказом, никакого уведомления об удержании нам не приходило, может быть удержание по исполнительному листу? Но и его мы не видели. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы меня извините, конечно. А обратиться в банк или в ПФР - где происходит удержание - Вы за эти 2 года не могли? Мы - не ясновидящие. И за Вашу бабушку выяснять эти вопросы не можем.

Есть у Вас исполнительный лист или нет - надо выяснять причину удержания и на каком основании? Только после этого можно будет разбираться в вопросе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если бы не последний квиточек, то мы бы так и не узнали об этом удержании.

05.04.2017, 21:12

Здравствуйте. Ну как же так? Бабушка размера пенсии не знает?

Если получаете через карту - обратитесь в банк. Если через почту - обратитесь в ПФР. Вам обязаны сообщить причину удержания. Лучше не просто прийти и спрашивать, а направить письменное заявление под роспись о получении на Вашем экземпляре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.04.2017, 21:15